• 23 августа 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 118. Музей-Усадьба Державина

Органные Салоны. Играют юные органисты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Воинова Марина Владиславовна
2044 дня назад
23 августа 2018 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 118. Музей-Усадьба Державина

Большая популярность органного искусства в России связана с интересом к этому удивительному инструменту не только со стороны взрослых музыкантов, но и совсем юных представителей отечественной исполнительской школы. 23 августа «Органные Салоны. Играют юные органисты» представляют творчество Анастасии Рашицкой и Ивана Тереханова – молодых виртуозов, которые уже сегодня демонстрируют высокий уровень музыкальной культуры и кругозора. Необычный концерт с их участием украсят сочинения Баха, Букстехуде, Франка, Вьерна и импровизации. Иван Терехановв свои 14 лет уже является студентом Страсбургской консерватории, гастролирует в России и Европе.

Большая популярность органного искусства в России связана с интересом к этому удивительному инструменту не только со стороны взрослых музыкантов, но и совсем юных представителей отечественной исполнительской школы. 23 августа «Органные Салоны. Играют юные органисты» представляют творчество Анастасии Рашицкой и Ивана Тереханова – молодых виртуозов,  которые уже сегодня демонстрируют высокий уровень музыкальной культуры и кругозора. Необычный концерт с их участием украсят сочинения Баха, Букстехуде, Франка, Вьерна и импровизации. Иван Терехановв свои 14 лет уже является студентом Страсбургской консерватории, гастролирует в России и Европе.

Специальный гость проекта – лауреат международных конкурсов Марина Вологлина (флейта)

 

Анастасия Рашицкая

Родилась  в 2002 году. В 2017 году окончила Детскую Школу Искусств на Петроградской по классу органа, Санкт-Петербург. Педагог: Бедина Наталья Владимировна. 2016 – по настоящее время обучается в Музыкальной школе им. Н.А. Римского-Корсакова для взрослых по классу органа, Санкт-Петербург. Педагог: Коломийцев Андрей Владимирович. С 2017 г. – учащаяся музыкального училища им. М.П.Мусоргского по классу органа в Санкт-Петербург. Педагог: Калинкина Анна Вячеславовна.

В июле 2018 г. – участник IV Международной Органной Ассамблее (Летней Академии) на базе Кафедрального Собора на острове Иммануила Канта в Калининграде

Регулярно участвует в концертах и органных богослужениях в Евангелическо-Лютеранской Церкви Св. Екатерины в Санкт-Петербурге

 

Иван Тереханов родился в 2003 году в Санкт-Петербурге. Начал заниматься музыкой в 6 лет (первые педагоги Людмила Филипповна Манвелян, Тамара Александровна Жукова).

В 2013 году поступил в Хоровое училище имени М.И. Глинки при Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга, где наряду с обязательными дисциплинами начал заниматься органом у Олега Владимировича Киняева. В 2014-м после ухода из жизни О.В. Киняева продолжил обучение у Ирины Владимировны Розановой. В настоящее время обучается органному мастерству у Юрия Николаевича Семёнова. С 2013 года также начал заниматься  композицией у профессора Игоря Ефимовича Рогалёва.

 

В 2016 году поступил в консерваторию Страсбурга (Франция) на  индивидуальный курс обучения. В настоящее время Иван одновременно  учится в Хоровом училище имени М.И. Глинки и в консерватории Страсбурга (Венсан Дюбуа – импровизация, Йохан Вексо – орган, Франсис Жакоб – бассо континуо, Даниил Чалик – контрапункт).  Иван выступает с концертами в России и за рубежом. В его репертуар входят произведения классических, современных композиторов, а также собственные сочинения.

Ниже публикуем одно из органных сочинений юного композитора и статью, написанную специально для нашего издания.

 

 

Информация:

Продолжительность концертов:  60‒70 минут (без антракта), рекомендовано для всех категорий зрителей 6+.

 

Адрес Музея-Усадьбы Г.Р. Державина: набережная реки Фонтанки, 118.

Ближайшие станции метро: Садовая, Технологический институт, Сенная.

 

Бронирование билетов по телефону: +7(916)597-98-79, +7(921)572-49-77,

e-mail: info@organsalon.org, organist@mail.ru

Сайт: www.organsalon.org, www.konzert.spb.ru, https://www.facebook.com/OrganMusic...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше